Startseite | Kontakt | Impressum | Disclaimer | SiteMap

Tunnelmonsters

Alles rund um Hundemilitary

Neu im Kalender

Sofern nichts anderes vermerkt, handelt es sich bei den Terminen um Military (Rallye, Wanderrallye, Plauschrallye, Plauschparcours, Postenlauf, Stationslauf, Schnitzeljagd, Mobitary, Krimitary, Krimitour)

06.11.19
Sa 17.10.20 Seengen AG; KV Seetal

01.11.19
So 05.01.20 Saanen BE; HSV Saanenland

07.10.19
So 31.05.20 Rothenthurm SZ (update); SC OG Schwyzerland

30.09.19
So 24.11.19 Dietwil AG (Krimitary); Dogscool

27.09.19
Sa 30.05.20 Grafenhausen D; Hundeschule Rennsemmel

20.09.19
Sa 12.09.20 Niedergösgen SO; KJ+SV Aarau

15.08.19
Sa 07.09.19 Schattdorf UR; Hundezentrum Teamwork

12.08.19
Sa 06.06.20 Aarwangen BE; Sanitätshundegruppe Oberaargau

21.07.19
So 12.07.20 Wiezikon TG (Guten-Morgen-Military); Spasshund

19.07.19
So 08.09.19 Hägglingen AG (Hundeplauschtag, Platzmilitary); Verein für süd- und osteuropäische Hirtenhunde

08.06.19
Sa 06.06.20 Sent / Sur-En GR; Engadiner Hundemilitary

09.05.19
So 03.05.20 Triengen LU; BullStaff-Hilfe
So 17.05.20 Reussbühl LU; HS Reussbühl-Littau

27.04.19
Sa 25.04.20 Jakobsbad AI; HS Appenzell

11.04.19
So 05.04.20 Flumserberg SG; Heidiland Tourismus Flumserberg

30.03.19
Sa 21.03.20 Melchnau BE; Funny Dogsport



Die untenstehenden provisorischen 2020er Termine beruhen auf Erfahrungswerten;
bitte mit entsprechender Vorsicht handhaben.

So 02.02.20 Alterswil FR; KV Alterswil
So 05.04.20 Riedikon ZH; HSP Uster
Mo 13.04.20 Arch BE; Mittelpunkt Hund
Sa 18.04.20 Wittenbach SG; HPM-Wittenbach
Sa 25.04.20 Thun BE; KV Thun
So 26.04.20 Sevelen SG; KV Werdenberg
So 26.04.20 Arbon TG; HS Arbon
Fr 01.05.20 Gossau ZH; HSC Sulzbach
Sa 02.05.20 Muri BE (Abendmilitary); KV Tannental
So 03.05.20 Flums SG; Hundefreunde Hagerbach
Sa 09.05.20 Bühler AR; Canisani, Military Rond om Büehler
So 10.05.20 Lohn SH; KV Schaffhausen
Sa 16.05.20 Niederlenz AG (Abendmilitary); KV Niederlenz
Mi 20.05.20 Wolfwil SO (Abendmilitary); HSV Wolfwil
Do 21.05.20 Wohlen AG; KV Freiamt - Wohlen
Do 21.05.20 Landquart GR; KV Ganda Landquart
Sa 30.05.20 Oberbüren SG; SKBS OG Fürstenland
Sa 06.06.20 Steinmaur ZH; Steimernights
Sa 20.06.20 Oberdorf BL; HS Oberdorf
Sa 20.06.20 Marthalen ZH; Hunderallye Zürcher Weinland
Sa 27.06.20 Liebewil BE (Abendmilitary); KV Köniz
Sa 27.06.20 Mellingen AG (Abendmilitary); HS Reusstal
So 28.06.20 Matzenried BE (Sommer-Challenge); Berner Club für Sport- und Plauschhunde
So 28.06.20 Embrach ZH; KV Embrach
So 05.07.20 Bülach ZH; KV Bülach
Sa 01.08.20 Altavilla FR; KV Berna
Sa 08.08.20 Neuenegg BE; KV Sensetal
So 09.08.20 Kircbberg BE; HSG Kirchberg
So 09.08.20 Niederbipp BE; HS Ziegelhütte Niederbipp
So 23.08.20 Meiringen BE; KV Haslital
So 30.08.20 Neftenbach ZH; HS Neftenbach
So 05.09.20 Gibswil ZH; SKG-ZO Gruppe Wald
So 05.09.20 Stettlen BE; KV Ostermundigen
Sa 05.09.20 Bätterkinden BE; KV Unteremmental
So 06.09.20 Itingen BL; KV Oberbaselbiet
Sa 12.09.20 Steinhof SO; SC OG Steinhof
So 13.09.20 Kaisten AG; KV Chriesiland Kaisten
So 13.09.20 Rüthi SG; HS Hirschensprung
So 13.09.20 Winterthur ZH; KG Winterthur
So 13.09.20 Root LU; Hundeschule Maro
Sa 19.09.20 Untersiggenthal AG; Aargauischer Tierschutzverein ATs
Sa 19.09.20 Bischofszell TG; SKG Bischofszell
Sa 26.09.20 Konstanz D; VfSuP Konstanz
Sa 26.09.20 Subingen SO; Wohnheim Kontiki
So 27.09.20 Wauwil LU; SC OG Wauwil
So 04.10.20 Davos Islen GR; SKG Davos, Military im GWunderwald
Sa 10.10.20 Aarau AG; KV Aarau
So 08.11.20 Oberbüren SG (prov.); KV Untertoggenburg